среда, 6 февраля 2013 г.

сметы на строительно-отделочные работы

Перечень машин, специального оборудования, если таковые были задействованы в работе.

Перечень работ. В этом разделе могут быть указаны количество часов, наименования специалистов, оклад, тип производимых работ, коэффициенты, трудовые затраты.

Перечень материалов, ожидаемых к расходу на отделочные работы. Здесь обязательно указывается наименование материала, шифр по сборнику ГЭСН, количество, цена.

Общая информация. Как правило, в данном случае подразумевается титульный лист с указанием наименования подрядчика, заказчика, производимых работ. Также, указывается одобрение (допуск) или отказ.

Тем не менее, у всех вариантов есть определенные общие элементы:

Не углубляясь в бухгалтерские и финансовые термины, можно коротко сказать, что смета на отделочные работы это документ, который включает в себя описание производимых работ, задействованной техники, стройматериалов, а также графу с подытоженной суммой расходов. Сказать однозначно, как должна выглядеть «правильная» смета нельзя. Все зависит от индивидуального случая. Так, подготовленная смета на отделочные работы квартиры будет отличаться от сметы постройки гаражи или ремонтных работ на складском помещении.

Что такое смета на отделочные работы? Пример и образец

Что такое смета на отделочные работы? Пример и образец

Комментариев нет:

Отправить комментарий