воскресенье, 10 февраля 2013 г.

стволы пистолета гроза 02

Огнестрельное оружие

Самооборона и спорт

Mail (will not be published) (required)

You can , or from your own site.

Видео обзор травматического пистолета Гроза-02

Дальность эффективного действия: 6-7 м

Емкость магазина: 15 патронов

Масса без патронов: 830 г.

Длина ствола: 95 мм

Длина пистолета: 180 мм

Технические характеристики пистолета Гроза-02

Производители этого пистолета сумели учесть и исправить практически все недостатки предыдущих версий. К тому же, из ствола EVO значительно повышается эффективность стрельбы с использованием слабых патронов (особенно при мягком шарике).

Сегодня компания Техноармс наладила выпуск новой модели оружия для самообороны – травматику со стволом EVO Гроза-021. Внешне этот пистолет, в принципе, ничем не отличается от предшественника. Главное отличие двух моделей заключается в применении новой технологии при изготовлении, а также качество обработки. В Грозе-021 максимально оптимизирован параметры втулки (настолько, насколько это представляется возможным). Многочисленные тестирования и практика использования владельцами показали, что на новой модели травматики вообще нет необходимости что-то дорабатывать. Строго калиброванный патронник отполирован до идеального блеска, магазин Грозы-021 строго адаптирован под толщину гильзы травматического 9 мм патрона.

Травматический пистолет отлично сбалансирован и имеет эргономичную рукоятку. Отлично подходит для тех, кто не хочет впоследствии заниматься тюнингом своего оружия. Идеально подойдет не только для эффективной самообороны, но и для занятий спортивной стрельбой. Желательней всего использовать для Грозы-02 патроны 80 Дж.

Предохранитель выключается путем перевода рычага большим пальцем в нижнее положение. Приспособления для прицела, мушка и целик, закреплены в пазах (по типу «ласточкин хвост»), имеется также возможность их смещать, чтобы внести боковые поправки. В магазине расположение патронов в два ряда (шахматное), на выходе из ствола они перестраиваются в один ряд. Магазин емкий – рассчитан на 15 патронов (если удалить ограничитель).

Автоматика оружия работает по принципу использования отдачи при свободном затворе, который удерживается возвратной пружиной (под стволом) в крайнем переднем положении. На раме жестко закреплен ствол, который имеет в своем канале выступы (для невозможности стрельбы твердыми боеприпасами). Пуля проходит свой путь по такому каналу за счет упругой деформации. УСМ Грозы-02 куркового типа, двойного действия. Безопасное обращение с оружием обеспечивает управляемый вручную флажковый предохранитель, рычаг которого находится слева на тыльной части затвора.

Травматика калибра 9мм российской сборки, изготавливается и пристреливается компанией Техноармс (Московская область). Гроза-02 основана на украинском боевом «Форте» (этот травматический пистолет фактически ничем не отличается от «Форта-12Т»). Да и сама окончательная сборка происходит с использованием комплектующих украинского производства. Масса незаряженного оружия – 830 грамм.

Травматический пистолет Гроза-02

Травматический пистолет Гроза-02 | GoodGuns - блог про оружие

Комментариев нет:

Отправить комментарий