суббота, 9 февраля 2013 г.

нарисованный кулак на левой руке

При таранных ударах, движение будет эффективным, когда удар ногой или рукойP приложен всей массой тела. Результатом таких ударов являются смещение и переломы костей, разрывы мышц и связок, а так же разрывы внутренних органов. В свою очередь хлещущие удары напоминают щелчок плетки, и при их применении главную роль играет скорость, при этом масса ударной части любой конечности абсолютно не важна. Эффект от хлещущих ударов практически взрывной, поэтому в первую очередь реагирует периферическая нервная система. Болевой импульс моментально расходится по нервам, поэтому при очень сильных ударах противник испытывает шок. Повреждения от такого вида ударов не значительные.

В нашей жизни удары делятся на таранные и хлещущие. Оба вида ударов довольно эффективны, если они поразили цель в нужный момент.

Изучая способы самозащиты необходимо выбрать наиболее вам подходящий, и при этом руководствоваться типом своей двигательной реакции которой вы обделены от рождения.

Как мы уже знаем, в уличном бою - лучшая защита это нападение. Однако не всегда нужно только атаковать, потому что противник точно так же как и вы норовит вас вывести из строя.P Поэтому следует ознакомится с распространенными способами самозащиты такими как уходы и уклоны от удара, а так же блокировки. Конечно же от всех ударов уклонится нелегко, поэтому потребуется так же выучить правильное умение держать удар.

5) Правое плечо расслаблено и опущено вниз,P тем самым закрывая область печени;

4) Подбородок справа прикрывается кулаком правой руки, который непосредственно его касается;

3) Левая сторона подбородка закрывается слегка приподнятым левым плечом;

2) Подбородок опущен на грудь, тем самым закрывая горло;

1) Кулак левой руки должен быть расположен у лица, немного спереди, так как он закрывает рот, подбородок, часть носа и находится выше правого кулака;

Уклонениями называются повороты или наклоны корпуса и головы, в результате которых вражеский удар проходит мимо цели. При этом двигать нужно только верхней частью тела, положение ног должно оставаться неизменным. Удобство такого способа защиты состоит в том, что выполнив уклон, вы сразу же можете переходить в контратаку, при этом в большинстве случаев у вас появляется возможность нанести удар в абсолютно незащищенную часть тела врага. Так же можно выполнить уклон с одновременной блокировкой.

Мягкая блокировка необходима для того, что бы отклонить в сторону руку или ногу, наносящую удар. Такая блокировка не требуетP хорошей физической, поэтому ее может провести и физически слабый человек. Как правило, атакующую конечность отклоняют кругообразными движениямиP кистей, благодаря чему удар не попадает в цель. Кроме того, можно использовать локти, плечи, колени но для этого потребуется значительно больше опыта.

Различают два основных вида блокировки, а именно мягкую и жесткую. И у той и у другой есть как свои достоинства так и недостатки.

В основном именно такую стойку выбирают в уличном бою даже профессионалы. Ее суть заключаетсяP в том, что во время боя стойка как бы постоянно меняется с на и наоборот. Эта стойка кикбоксера поистине универсальна и удобна в практическом применении, так как она дает возможность одинаково хорошо пользоваться в схватке и руками и ногами. Кроме тогоP у нее имеются следующие преимущества:

Приемы самообороны, уличные драки, уличный бой, необходимые стойки и методы защиты. Полезные советы. Приёмы самообороны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий