среда, 6 февраля 2013 г.

как сделать детский манеж своими руками

Перед тем, как соорудить данную конструкцию следует внимательно составить схему-проект. На рисунке видно, что сам манеж состоит из шести основных частей, которые прикреплены болтами к фиксирующим стойкам. Именно с их помощью все части изделия соединяются между собой в единый детский комплекс.

Итак, для сооружения манежа своими руками нам понадобятся деревянные бруски, размерами 50*15 мм, желательно из дуба или бука, поскольку они отличаются большой прочностью. Будьте внимательны и выбирайте исключительно хорошо просушенное дерево, поскольку в противном случае его может повести. Также необходимо приобрести цилиндрические деревянные штапики, сечением 10 мм, саморезы и болты с гайками, диаметром 5 мм. Помимо этого нужно заранее запастись следующим инструментом: дрель со сверлами (5 мм, 10 мм), электролобзик, шкурка по дереву (обычная и нулевка). Обязательно купите качественный клей ПВА, который понадобится для того, чтобы приклеивать штапики к поперечным деревянным балкам.

PГлавным преимуществом этого изделия является то, что она складывается, после чего его можно удобно транспортировать. В сложенном положении его можно увидеть на рис. 2.

Прежде всего, следует позаботиться о том, чтобы вся конструкция была полностью безопасна для вашего ребенка. Можно конечно сделать сетчатый ограду, натянув прочнуюP сетку, однако намного лучше и надежнее будет использовать деревянный каркас. Сегодня мы приведем пример того, как можно сделать деревянный манеж . На рис. 1 можно увидеть готовую конструкцию, который будет не только надежным для вашего ребенка, но и долговечным.

В детских магазинах можно найти большой ассортимент таких конструкций для детей, однакоP гораздо интереснее сделать его самостоятельно, поскольку это выйдет не только дешевле, но и намного качественнее. Делая что-то самостоятельно для своих детей, мы делаем это, как говорится «на совесть». Существуют многочисленные примеры того, что детский манеж Pвполне под силу соорудить любому мужчине своими руками, для чего нужно сделать лишь предварительный чертеж и приобрести все необходимые материалы.

Самое дорогое и ценное, что есть в нашей жизни это наши дети. Именно поэтому все родители прилагают максимум усилий для того, чтобы не только оградить своего ребенка от всего неприятного, но и обезопасить его. В особой заботе и защите всегда нуждаются самые маленькие деки, которым нет еще и года. Возраст, когда они начинают ползать и садиться является наиболее важным в плане контроля над ними, поэтому перед родителями возникает задача приобретения детского манежа, в котором ваш ребенок сможет безопасно передвигаться и познавать окружающий его мир.

Как сделать детский манеж своими руками — инструкция

Как сделать манеж детский своими руками

Комментариев нет:

Отправить комментарий