четверг, 7 февраля 2013 г.

поездка в закарпатье отзывы

В первый день, конечно, пришлось немного позаниматься на площадке, чтобы почувствовать мотоцикл и привыкнуть к нему перед тем как ехать в горы. Но гораздо страшнее для меня было впервые в жизни выехать за рулем мотоцикла в город и на трассу! На первом же светофоре я от страха заглохла… Зато потом освоилась, и все было в порядке. Очень благодарна Шандору за его терпение и спокойствие, он хвалил меня даже тогда, когда что-то не совсем получалось, подбадривал и вселял уверенность. Уже к концу первого дня пришло ощущение, что мы с мотоциклом – одно целое: он уже не был таким большим и страшным, а стал вполне ручным!

Но самое главное то, что эта поездка дала мне веру в себя и свои силы! До этого я уже сидела на мотоцикле, но то был 85-кубовый подростковый двухтактник, и ездила я на нем по мотокроссовому треку. А тут мотоцикл в полтора раза мощнее, в полтора раза больше и в два раза тяжелее!!! Помню, увидела его в первый день в гараже и испугалась! Я просто не поверила, что смогу им управлять… Попробовала сесть и поняла, что ноги не достают до земли, но Шандор поджал подвеску и мотоцикл стал как будто специально для меня. Кстати сказать, Шандор – удивительный человек и большой изобретатель! Сам придумал конструкцию багажника для мотоцикла, автомобильную противоугонную систему, систему фильтрации воды для бассейна и еще миллион вещей! На протяжении всей поездки он с легкостью решал любые наши проблемы и давал дельные советы!

ора большой, красивый и ухоженный дом. У нас была своя комната со всеми удобствами, с отдельным входом со двора, телевизором и даже холодильником, забитым водой и пивом! На стенах фотографии с Закарпатскими пейзажами, карта с аккуратно размеченными маршрутами, причем дороги и трассы отмечены белым и желтым цветом, легкое бездорожье – зеленым, а сложные участки – синим и красным. А жена Шандора, Света каждый день готовила нам восхитительные завтраки и ужины и еще с собой заворачивала пару бутербродов.

Еще приятно удивили наш проводник Шандор (Саша), его дом и семья. Отправляясь в такое путешествие мы представляли себе, что нам предстоит жить в деревянной избушке с минимальными удобствами. В реальности у Шанд

И, наконец, это уникальная атмосфера! Хотя нас пугали перед поездкой, что Западная Украина настроена против русских и отношение к нам будет крайне враждебное, все это оказалось совсем не так! Это говорили люди, которые и понятия не имеют о том, что такое Закарпатье! На этой территории на протяжении столетий бок о бок дружно живут украинцы, русские, венгры, словаки и другие народы. Кстати как раз за дружбу народов нам пришлось выпить водки с украинскими ребятами, которых мы повстречали на вершине горы. Выпить именно «пришлось», потому что узнав, что «Сама Москва до нас добралась!», – они решили, что надо непременно вместе выпить!

В-третьих, Мукачево – это историческое место: прямо в городе находится замок Паланок постройки 14 века, совсем рядом замок-резиденция графа Шенборна, множество церквей: римо-католические, греко-католические, православные.

Во-вторых, Эндуро – это потрясающая возможность увидеть максимум того, что возможно. Преодолеть пешком такие расстояния за столь короткий срок – нереально! А на мотоцикле – легко! Это незабываемое чувство свободы и единения с природой!

Во-первых, Закарпатье – это удивительная природа: массивы гор, бескрайние леса и поля, минеральные источники и горные ручьи, сладкая ежевика, растущие ковром черника и брусника … Чистейший воздух, ароматы горных трав и цветов…

Я не представляю, что может сравниться с эндуро-туром в Закарпатье по количеству и по силе впечатлений!

Отзыв о поездке в Закарпатье

Шабалдина Ольга (Москва) 23.09.2008

мотопутешествия мототуры мототуризм

Красивее гор, могут быть только горы, покоренные на эндуро...

ОТЗЫВЫ ТУРИСТОВ | Enduro Tours

Комментариев нет:

Отправить комментарий