четверг, 7 февраля 2013 г.

структура правової норми гіпотеза

Слайд 21: Норма права | Презентация: Правоведение.ppt | Тема: Право | Урок: Право

- Cambridge (MA): Harvard University Press. М.: Инфра-М. 2005. Одинцова М.И. Экономика права. Литература. Экономический анализ права. http://www.nber.org/papers/. Гл. 1,2. Гл. 1. Shavell, Steven. 2004.

- Позитивное право. Дж Локк. право, существующее в государстве, т. е. система нормативных актов. Право отождествляется с правовыми обычаями, а законы являются производными от обычного права. Алеев Равиль. Альфонс де Сад. Георг Лихтенберг. Остальные нормы черпают законность из норм большей юрисдической силы. Право на глупость одна из гарантий свободного развития личности. Шарль Монтескье. Законы должны соответствовать праву, служить благу общества.

- Наказание: возмещение ущерба. Давать согласие на изменение своего имени и фамилию. Милиция охраняет общественный порядок, борется с преступностью. Проступки. 2.Нормы правила. 3. Формальные. Какие люди и как помогают разобраться в законах. Назовите виды дисциплины? Что такое дисциплина? Законы. В каких значениях употребляется слово свобода? Человек и закон.

- Рефлексия. Основные понятия темы: Позиция (я думаю) Обоснование (потому что) Пример (аргумент) Следствие (вывод). Тема урока «Закон и власть». Есть ли такое, что мешает представителям власти соблюдать законы? Какое отношение имеет закон к власти? В чём сущность власти? Могут ли власть и закон жить в мире и согласии в нашем государстве? Назовите наиболее важные понятия, отражающие суть темы. Когда я буду совершеннолетним гражданином,

- 6. Функции права. Право в системе социальных норм. 2. Признаки правовой нормы. 5.Признаки права. 4. Право в системе социальных норм: особенности взаимодействия. Воспитательная - право оказывает стимулирующее воздействие на поведение субъектов общественных отношений посредством запретов, ограничений правовой защиты и наказания.

- Опредление правоотношений. Эмансипация (от 16 до 18). Найдите отрасли и институты права: Административным правонарушением является. Классификации правовых норм. Функции права. Верны ли следующие суждения о правонарушении. Совокупность родственных институтов подотрасль права. Что такое институт права. Пример.

краткое содержание других презентаций о праве

бесплатно в zip-архиве. Размер архива - 678 КБ.

всю презентацию «Правоведение.ppt»

Для показа на уроках Вы также можете

щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...».

Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке права,

Норма права. Структура нормы права это внутреннее строение нормы, которое раскрывает ее внутреннее содержание. Любая норма права состоит из трех частей гипотезы, диспозиции и санкции. Гипотеза указывает на определенную жизненную ситуацию, при которой норма права вступает в действие. Гипотезы подразделяются на простые, указывающие на одно условие реализации нормы, и сложные. Среди сложных гипотез выделяют: кумулятивные норма вступает в действие при одновременном наличии нескольких условий; альтернативные норма вступает в действие при наличии одного из указанных в ней условий. Диспозиция устанавливает права и обязанности субъектов при наступлении ситуации, описанной в гипотезе. Диспозиции также могут быть простыми и сложными, кумулятивными и альтернативными. По форме выражения диспозиции могут быть управомочивающи-ми, обязывающими и запрещающими. Правоведение. 21. Слайд 21 из презентации «Правоведение» к урокам права на тему «Право» Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: jpg.

Норма права. Структура нормы права это внутреннее строение нормы, которое раскрывает ее внутреннее содержание. Любая норма права состоит из трех частей гипотезы, диспозиции и санкции. Гипотеза указывает на определенную жизненную ситуацию, при которой норма права вступает в действие. Гипотезы подразделяются на простые, указывающие на одно условие реализации нормы, и сложные. Среди сложных гипотз выделяют: кумулятивные норма вступает в действие при одновременном наличии нескольких условий; альтернативные норма вступает в действие при наличии одного из указанных в ней условий. - Слайд 21 - Правоведение - Право - Презентации по праву

Комментариев нет:

Отправить комментарий